Понедельник, 29.04.2024, 14:09
ОТ ПРОШЛОГО - К НАСТОЯЩЕМУ - В БУДУЩЕЕ!
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
--------- ------ ------- ------- ------- -------
Меню сайта
Категории раздела
Русовы Круги [5]
Календарь Эры Руси [2]
Руський костюм [0]
Руськая музыка и песня [3]
Летопись [4]


 Каталог файлов
Главная » Файлы » Единение наРОДА » Календарь Эры Руси

Календарь наступающей Эры Руси
27.03.2012, 18:40

 

Календарь наступающей Эры Руси

 

        /Коло русской общины/
 

КАЛЕНДАРЬ - это система счисления длительных промежутков времени, в основе которой лежат периодические явления природы, связанные с движением небесных светил.

По Ожегову Календарь - это:

1. Способ счисления дней в году. 2. Таблица или книжка с перечнем всех дней в году (с различными справочными сведениями). 3. Распределение по времени (дням, месяцам) отдельных видов деятельности. (В том числе и знаменательных дат.)
 
Но «Врут все календари!», можно сказать о действующей с петровских времен таблице, не совпадающей с движением Солнца (дни Солнцестояний и Равноденствий попадают не на начало года, месяца или времени года, а на 20-22 числа месяцев).

Не случайно В.Даль отметил в своем «Толковом словаре», что русский народ говорил: «Кто по календарю сеет, тот редко веет. Календарным теплом не угреешься, ему не верят».

Поэтому простые русские люди жили и работали ПО СОЛНЫШКУ, ориентируясь на приметы разных времен года. Мудр Руський наРОД!…
 
Не совпадают сегодня с движением Солнца и основные Русские Солнечные Праздники – Коляда, Лада-Масляница, Купала, Овсень, отмечавшиеся нашими далёкими предками именно в дни Солнцестояний и Равноденствий.

(Похожие древние праздники в дни Солнцестояний и Равноденствий есть и у белых народов Западной Европы.)

НО даже у приверженцев наших дохристианских традиций разных направлений нет единства по датам этих праздников…

За последнее тысячелетие календарь столько раз менялся, множество праздников создавалось, а их даты переносились, что действующий календарь превратился в один большой БЕСПОРЯДОК. Правильнее сказать БЕСовский ПОРЯДОК!

Сегодня календарь – это смесь иудейских, дохристианских, христианских, советских и новейших нерусских праздников и знаменательных дат!

Так и живем…
 
Не пора ли с этим «порядком» покончить?
 
Об истории календаря и праздников популярно написано здесь: http://roadfork.narod.ru/calendar.htm http://www.istorya.ru/referat/6848/1.php

(Имеются и другие древние календари, например, КолядыДарь или Круголет Числобога, где 9-ть месяцев в году, 40-41 день в месяце и 9-ть дней в неделе.)
 


ПРОИСХОЖДНИЕ СЕГОДНЯШНЕГО КАЛЕНДАРЯ.

 
После петровских реформ календаря 1708г. мы 300 лет назад стали отмечать, сколько времени прошло даже не со дня его рождения (Р.Х.), а от дня обрезания этого "нового бога". (1 января – день его обрезания на 8 день от рождества /25 декабря/, т.е. обряда приобщения к иудейской религии.) 

Получается, что в ночь на 1 января россияне празднуют свое приобщение к ветхозаветному мировоззрению. Отмечают свое вхождение в очередной иудейский порочный круг, по которому нас водят более трех столетий. 


Их календарь, по которому мы сегодня живём, еженедельно напоминает нам о библейском сотворении их богом мира за 7 дней (7-дневная неделя), об их священном дне субботе, о воскресении (чего не было) И.Христа (в воскресение), призывавшего по их Библии возлюбить врага и к смирению. Много здесь русского? 

За искоренение русских знаменательных дат государство и РПЦ серьезно взялись еще при царе Алексее Михайловиче – отце Петра-1.

А до этого с мест от служителей культа Иеговы  шли такие жалобы: «Всеми этими обычаями дьявол отвлекает нас от бога, трубами, скоморохами, гуслями, русальями. На игрищах видим множество людей: как начнут бороться друг с другом, то сбегаются смотреть на дело, от дьявола замышленное, а церкви стоят пусты: в час молитвы мало найдешь народу в церкви».

Отношение селян (а на селе до ХХ века проживало абсолютное большинство населения) к политработникам РПЦ ярко выражено в пословицах русского народа: о попах нет ни одной положительной!

В календаре есть и другие церковные и светские праздники, установленные антирусскими РПЦ и антирусской властью.

При постоянном изо дня в день воздействии на подсознание христианского календаря  люди свое порабощение чужому богу и чуждой власти отмечают уже с восторгом - хмельными возлияниями и шумными фейерверками.

Это все больше уводит нас от СВОИХ питающих корней в виде истинно Русских традиций...
 

НОВЫЙ КАЛЕНДАРЬ.

В новом государстве Светлая Русь наверняка будет принят новый Календарь, возможно, с отсчетом лет от лета его провозглашения. Но принятие нового календаря на государственном уровне – это длительный процесс…

А нам надо начать жить по-новому уже СЕГОДНЯ (новые всходы всегда начинают взрастать в трухе старого, отжившего).

На  обновленном форуме «Светлой Руси» http://svetrus.ucoz.org/forum

продолжится обсуждение проекта Нового Коло-Календаря наступающей Эры Руси, созданном на основе древнеруських календарей.

Свет  Правды побеждает тьму лжи, глаза у многих потомков Русов открываются.

Маятник смены эпох в день Зимнего Солнцестояния  пошел в другую сторону, и его уже не остановить.

Потомкам Русов в наступающую новую Эру Руси надо начинать жить по новому - по своему Коло-Календарю, чтобы всем ОДНОВРЕМЕННО отмечать наши Руськие даты, совместное празднование которых служат нашему сплочению.

Этот новый Календарь – плод многолетней работы не одного человека.

Принципы, которыми мы руководствовались при восстановлении древнего и формировании нового Календаря Светлой Руси:

1. Календарь должен быть ЛУЧШЕ действующего сегодня, ПРОСТЫМ и УДОБНЫМ при пользовании им в быту и в трудовой деятельности.

2. Календарь должен СОХРАНЯТЬ Главную ТРАДИЦИЮ – совпадение основных наРОДНЫХ Праздников Русов с днями Солнцестояний и Равноденствий, и привязку к этим дням других праздников.

Но он НЕ должен копировать древние календари и сильно отличаться от сегодняшнего, привычного.

3. Недельный Круг должен задавать ритм жизни потомков Русов, направленный на ПОМОЩЬ СВОЕМУ Роду и Кругу единомышленников. Это - сбор родичей в пятницу и отчисление в виде десятины или работа раз в десять дней на благо своего Русова Круга.

Отсчет лет в Календаре дан от приблизительного начала Новой Эры после гибели Атлантиды. Он совпадает и с временем формирования генома Рода Русов, а конечные цифры - с действующим сегодня Григорианским календарём. Астрономический год можно отсчитывать от Праздника зимнего Солнцестояния, когда Солнышко пошло в гору,  а праздновать его как наши далёкие предки - в Масленицу, проводившуюся после дня весеннего равноденствия, когда Свет побеждал Тьму - руський Новый год. 

Возвращение ко всем старым календарям безперспективно из-за потери значения в наше время точек отсчёта (вроде сотворения мира в Звёздном Храме), их устарелости, неудобства в пользовании и слишком резкой разницы с действующим христианским календарём, ставших для большинства населения привычным.

ЦЕЛЬ нового Календаря Светлой Руси  – синхронизировать усилия потомков Русов,  являющихся становым хребтом Русской Цивилизации, для того, чтобы наш идеал — неотмирная Божья праведность воплотился в жизнь Земли!
 

От прошлого – к настоящему – в будущее!

За Светлую Русь!

Категория: Календарь Эры Руси | Добавил: Светрус12 | Теги: русские праздники, руський календарь, календарь Эры Руси
Просмотров: 3807 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
1 Ладимир  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Наш опрос
Ты хочешь, чтобы ты и твои потомки жили в Светлой Руси?
Всего ответов: 202
Друзья сайта
_____



Конструктор сайтов - uCoz
Рейтинг@Mail.ru